Здравствуйте, Виктория. Дополню консультацию коллеги ответив на Ваш вопрос:
куда можно обратиться с претензией на налоговую по данному вопросу?
Виктория
Согласно п. 1 ст. 138 НК РФ
Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.
Согласно п.1 ст. 139 НК РФ
Жалоба подается в вышестоящий налоговый орган через налоговый орган, акты ненормативного характера, действия или бездействие должностных лиц которого обжалуются. Налоговый орган, акты ненормативного характера, действия или бездействие должностных лиц которого обжалуются, обязан в течение трех дней со дня поступления такой жалобы направить ее со всеми материалами в вышестоящий налоговый орган.
Вам нужно подать жалобу (в свободной форме) на бездействие налоговой в вышестоящий налоговый орган через ИНФНС чьё бездействие Вы обжалуете. Также для ускорения решения вопроса, рекомендую сходить на личный приём к начальнику или заместителю нач. данной ИФНС.
Порядок разбокировки установлен Центробанком: