Правильно ли составлен европротокол после ДТП?

Здравствуйте 22.02.2019 было ДТП небольшое составили по всем правилам европротакол,хотел узнать виновнику даётся 5 дней что бы заехать в свою страховую,дак 5 рабочих дней,праздники и выходные не в счёт?

, Даниид, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Даниид ( так вы себя указали сами). В вашем случае европротокол направляется в течение пяти рабочих дней. С уважением к вам, Белобров С.А.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Да, виновник обязан уведомить свою страховую компанию о ДТП не позднее 5 рабочих дней.