8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить дом отца на себя, если он не против этого?

Добрый день! У моего отца есть в деревне дом, в нем прописаны я(дочь), отец и сестра, квитанции приходят все на его имя. Дело в том, что оказалось на дом кроме домовой книги ничего нет, в 1996 году отец должен был получить уже тех паспорт но не смог заплатить и забросил это дело, сейчас я хочу офомить дом на себя, отец не против. Подскажите пожалуйста с чего начать и куда обращаться?

, Екатерина, снт. Тверь
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Екатерина!

Сложно ответить на Ваш вопрос не зная подробно как приобретался дом и земельный участок, на кого и как оформлялось их приобретение и т.д.  Думаю, что Вам необходимо обратиться  в МФЦ и  заказать выписки из реестра прав. 

Исходя из полученных ответов будете действовать дальше. Если сведения в реестре отсутствуют, то обратитесь в местный отдел БТИ (в Вашем регионе может называться по другому) и запросить сведения из инвентарного дела. Кроме того, обратитесь в архив города с целью получения сведений о предоставленном земельном участке по Вашему адресу. 

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 06.03.2019