Получение гражданства ЛНР гражданином РФ

Я, гр. России с времен СССР, но рожденный в г. Луганск(Ворошиловграде). Могу ли получить гражданство и паспорт ЛНР?

, Геннадий, г. Воронеж
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

Право на получение паспорта имеют: — граждане Украины, достигшие 16-летнего возраста, которые постоянно проживают на территории Луганской Народной Республики на законных основаниях; — граждане Украины, которые по состоянию на 12 мая 2014 года были зарегистрированы по месту жительства и проживали на территории Луганской области Украины; — граждане Украины, которые по состоянию на 12 мая 2014 года проживали без регистрации по месту жительства на территории Луганской области Украины (доказывают факт проживания на указанную дату в судебном порядке в судах общей юрисдикции); — граждане Украины, проживавшие и зарегистрированные по месту жительства в иных областях Украины по состоянию на 12 мая 2014 года, которые состоят или состояли на государственной службе в Луганской Народной Республике; — граждане Российской Федерации (иных государств), а также лица без гражданства или лица, которые не могут подтвердить принадлежность к гражданству какого-либо из государств, которые состоят или состояли на государственной службе в Луганской Народной Республике; — физические лица, имеющие особые заслуги перед Луганской Народной Республикой – по решению Главы Луганской Народной Республики. Пока только так. Также Вы можете беспрепятственно проживать на территории ЛНР с паспортом Российской Федерации