8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Урегулирование ситуации с исключением из реестра при банкротстве

«Фирма А» взыскала в судебном порядке с «Фирмы В» денежные средства по исполненным договорам подряда.

В связи с невыплатой этих средств «А» была вынуждена подать иск о банкротстве «Фирмы В»

Требования включены в реестр. Реестр уже более года закрыт.

В дальнейшем договора подряда между «А» и «В» признаны мнимыми в рамках дела о банкротстве (Дело№2).

Это решение послужило основанием для отмены решения по Делу №1, по новым обстоятельствам, и рассмотрению первоначального заявления о взыскании за выполненные работы - заново.

Т.к. договора подряда признаны мнимыми (устояло в высших инстанциях) - принято решение изменить основание иска в Деле №1 и требовать оплату как необоснованное обогащение.

При этом в банкротном деле№2 параллельно идет процедура исключения «Фирмы А» из реестра

Как поступить чтобы остаться в реестре, и есть ли для этого возможность , с учетом например того что задолженность «Фирмы В» (Банкрота) перед «Фирмой А» будет установлена в рамках необоснованного обогащения. Будет ли это основанием для оставления «Фирмы А» в реестре.

А если все таки выкинут, будет ли основание вернуться в реестр через решение апелляционной инстанции – например.

Показать полностью
, Алексей, г. Волгоград
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Как поступить чтобы остаться в реестре, и есть ли для этого возможность, с учетом например того что задолженность «Фирмы В» (Банкрота) перед «Фирмой А» будет установлена в рамках необоснованного обогащения. Будет ли это основанием для оставления «Фирмы А» в реестре.

А если все таки выкинут, будет ли основание вернуться в реестр через решение апелляционной инстанции – например.

Алексей

Добрый день,

Теоретически возможность остаться в реестре есть по основанию- неосновательное обогащение. Но непонятно, если договора признаны мнимыми, т.е. совершенными для вида (без реального наполнения), какое основание ляжет в доказательства неосновательного обогащения?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 26.02.2019