Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Урегулирование ситуации с исключением из реестра при банкротстве

«Фирма А» взыскала в судебном порядке с «Фирмы В» денежные средства по исполненным договорам подряда.

В связи с невыплатой этих средств «А» была вынуждена подать иск о банкротстве «Фирмы В»

Требования включены в реестр. Реестр уже более года закрыт.

В дальнейшем договора подряда между «А» и «В» признаны мнимыми в рамках дела о банкротстве (Дело№2).

Это решение послужило основанием для отмены решения по Делу №1, по новым обстоятельствам, и рассмотрению первоначального заявления о взыскании за выполненные работы - заново.

Т.к. договора подряда признаны мнимыми (устояло в высших инстанциях) - принято решение изменить основание иска в Деле №1 и требовать оплату как необоснованное обогащение.

При этом в банкротном деле№2 параллельно идет процедура исключения «Фирмы А» из реестра

Как поступить чтобы остаться в реестре, и есть ли для этого возможность , с учетом например того что задолженность «Фирмы В» (Банкрота) перед «Фирмой А» будет установлена в рамках необоснованного обогащения. Будет ли это основанием для оставления «Фирмы А» в реестре.

А если все таки выкинут, будет ли основание вернуться в реестр через решение апелляционной инстанции – например.

26 февраля 2019, 11:23, Алексей, г. Волгоград
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Как поступить чтобы остаться в реестре, и есть ли для этого возможность, с учетом например того что задолженность «Фирмы В» (Банкрота) перед «Фирмой А» будет установлена в рамках необоснованного обогащения. Будет ли это основанием для оставления «Фирмы А» в реестре.

А если все таки выкинут, будет ли основание вернуться в реестр через решение апелляционной инстанции – например.

Алексей

Добрый день,

Теоретически возможность остаться в реестре есть по основанию- неосновательное обогащение. Но непонятно, если договора признаны мнимыми, т.е. совершенными для вида (без реального наполнения), какое основание ляжет в доказательства неосновательного обогащения?

26 февраля 2019, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня такая ситуация: прохожу процедуру банкротства, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1, 5; являюсь
Доброго времени суток! У меня такая ситуация: прохожу процедуру банкротства, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5; являюсь получателем алиментов на содержание себя и ребёнка, какова вероятность того, что данный вид дохода (пособие по уходу с работы и алименты) будут списаны в счёт долга?
19 января, 15:46, вопрос №2964418, Ольга, г. Сургут
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
УК настаивает на самостоятельном обращении истца к судебным приставам с целью урегулирования ситуации
Здравствуйте! Поясните ситуацию - в 2019 году прошел суд по причинению ущерба в квартире(многократный залив квартиры, виновник УК ), суд присудил взыскать сумму ущерба+моральный вред+штраф. Был проведен судебный процесс 1 инстанции, апелляция и кассационная жалоба. Во время суда была получена часть денег , но при апелляции и в кассационной жалобе УК (ответчик) об этом не заявила. В итоге исполнительный лист был получен на всю сумму и передан судебным приставам, НО дополнительно от истца было приложено заявление о получении части суммы. В ходе исполнительного производства была получена ВСЯ сумма долга. Вопрос - грозит ли истцу это какими-либо разборками ( ответчик грозит по телефону повторным иском на незаконное обогащение)? УК настаивает на самостоятельном обращении истца к судебным приставам с целью урегулирования ситуации. Насколько это правомерно? Что делать в этой ситуации?
21 декабря 2020, 18:04, вопрос №2942927, Татьяна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
Как правильно составить притензию, для досудебного урегулирования ситуации
12.01.2020 сдала в сервисный центр планшет с целью перепрошивки, 20.02.2020 мне его вернули без ремонта, но в не рабочем состоянии, 21.02.2020 приняли для устранения появившихся не поладок. В мае мне его хотели вернуть в состоянии " кирпич", я его не стала забирать, и потребовала возврата денежных средств за планшет. После чего мне отвечают только после того, как напишу обращение и на электронику, и только после того, как пригрожу, обращением в роспотребнадзор. Как правильно составить притензию, для досудебного урегулирования ситуации.?
14 августа 2020, 15:17, вопрос №2842269, Олеся, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли для урегулирования ситуации с долгом перед МФО обратиться к приставам?
здравствуйте. имею задолженность перед МФО более 300 тыс рублей. могу ли я обратиться к приставам для урегулирования ситуации?
01 марта 2020, 15:34, вопрос №2701613, MARINA MAXIMOVA, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я подать в суд на себя или организацию для урегулирования ситуации?
Доброго времени! Подскажите у меня есть долги в микрокредитных организациях. Сумма долгов растет с каждым днем и я уже не вижу смысла пытаться вносить какие то суммы так как долг увеличивается микроорганизации в суд подавать не хотят только психологически пытаются надавить на меня и моих родственников(даже через полицию). Дальнейшего развития в решение проблемы я не вижу. Могу ли я подать в суд на себя или организацию для урегулирования ситуации?
28 августа 2018, 15:37, вопрос №2090791, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2019