8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят отключить электроэнергию из-за того, что имеется долг по оплате за тепло

Здравствуйте, нужна срочно помощь!!!!!! У меня в собственности на пополам с матерью есть квартира. Постоянно была в задолжностях, ещё когда она была в собственности и главной по ней была моя бабушка покойная. Сейчас у нас две задолженности это по теплу именно перед получается у компании Ваш уют и по самой квартире. Месяца 4 я исправно плачу коммуналку которую за месяц приходит. Вчера пришёл незнакомый мужчина, меня дома не было, дверь открыл мой сожитель, и сказал ему что по нашей квартире задолженность и попросил расписаться в акте чтобы отключили электричество. Сожитель ничего подписывать не стал, тот мужчина дал свой номер и ушёл. Когда я пришла и узнала всё это, мы вместе перезвонили ему, и он снова сказал что из-за задолженности по теплу нам отключат свет. Вот я не знаю это правомерно???? Причём вот сколько себя помню с детства, всегда тут были долги но никто ничему не грозил, а как только я стала жить тут с сожителем, родила и прописала своего сына пошли эти ужасы.... Что делать!?????? Только пожалуйста дайте ответ нормальным языком, чтобы я всё поняла, на неделе надо идти в бухгалтеру нашей компании, хочу быть подкрепленной. Спасибо

Показать полностью
, Анна, г. Калуга
Евгений Ковалев
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Анна, объясню просто! Приходивший к Вам мужчина является представителем управляющей компании, которые начали активизироваться по сбору имеющейся задолженности с приходом новых жильцов по мимо Вашей бабушки и матери, то есть Вас с ребенком. Для отключения электроэнергии, воды или тепло-энергии (тепла), управляющей компании необходимо неоднократно составить ряд документов, так называемых актов, подкрепиться квитанциями по Вашей квартире о не оплате коммунальных платежей и обратиться в суд. Решение об ограничении или полном отключении тех или иных коммунальных услуг в Вашей квартире может принять только суд и никто кроме. Если дело бы дошло до суда, вы как жилец и собственник были бы в курсе, поскольку бы Вас официально уведомили о необходимости явки в судебное заседание. 

Как Вы пояснили в настоящее время осуществляете оплату коммунальных платежей, на основании чего у управляющей компании нет оснований обращаться в суд, так как идет хоть какая то проплата (погашение задолженности). Юристы управляющей компании знают, что если поступает хотя бы частичное погашение образовавшейся задолженности по коммунальным платежам (тепло, свет, вода, газ и т.п.), а тем более в квартире где прописан и проживает несовершеннолетний ребенок, да еще и в зимний период суд всегда встанет на сторону жильцов. Поэтому сотрудники управляющей компании в суд не обращаются и видя, что вы осуществляете частичную оплату решили Вас напугать и под угрозой отключения тепла вынудить осуществить полное погашение имеющейся задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
, вопрос №4086809, Диана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
386 ₽
Военное право
За счет того что контракт тянули до июля, он теперь попадает под повышение возраста?
Добрый день! Будьте добры подскажите что делать в такой ситуации: отец шахтер из лнр был мобилизирован от шахты 18.02.22, с тех пор служил год. Через многие страшные обстоятельства прошел,но не об этом. Контракт с МО РФ подписал ( судя по военному билету России) 01.07.23, хотя подписывали они его вместе с сослуживцами осенью 2022 года. Разъясните пожалуйста как толковать это? Почему подписывали осенью,а одобрили в июле? За счет того что контракт тянули до июля,он теперь попадает под повышение возраста? Мы очень надеялись что получится уволиться по достижению 50ти лет ( ему исполнилось 50 в этом месяце) есть ли хоть какая то вероятность уйти ему со службы по возрасту ?
, вопрос №4085753, Виктория, Краснодон
Дата обновления страницы 26.02.2019