Как оформить раздел ипотечной квартиры, если часть денег получена от родителей?

Добрый день. Квартира куплена в браке в ипотеку и оформлена в общую долевую собственность супругов. Большую часть денег я(супруг) получил от своей матери, остальные были взяты в ипотеку. Сейчас брак расторгнут, есть ребенок, живет со своей матерью. Ипотеку плачу я, перевожу с карты, несколько раз с карты, принадлежащей моей матери, все чеки есть в электронном виде. Также моя мать произвела частичное досрочное погашение ипотеки со своей карты. Деньги на покупку квартиры были сняты с карты моей матери и переданы продавцу, т.е расписки о получении мною этих средств от матери или договора дарения нет. Бывшая супруга претендует на получение половины от стоимости квартиры. Можно ли как-то доказать в суде, что квартира была приобретена с привлечением чужих денежных средств и поделить имущество иначе, а не 50/50?

, Евгений, г. Новосибирск
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! предоставьте в суд все чеки, которые у Вас имеются, суд на свое усмотрение примет их или нет, если не будет оснований к этому.