Предусмотрена ли уплата налога на транспорт при временной прописке?

добрый день скажите мне пожалуйста у меня временная прописка, мне в налоговой сказали что у кого временная прописка налог на транспорт не платится. Так ли это?

, Михаил, г. Омск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

добрый день скажите мне пожалуйста у меня временная прописка, мне в налоговой сказали что у кого временная прописка налог на транспорт не платится. Так ли это?

Михаил

Да, уплата транспортного налога с временной регистрацией предусматривается. Вы будете платить транспортный налог по месту регистрации Вашей автомашины. Тот факт, что в настоящее время у вас есть только временная регистрация не снимает с вас права по уплате транспортного налога.