Как оформить дачный участок, если есть акт на право собственности на землю?

как оформить дачный участок? Имеется государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования землей от 29.07.1993г.

, Колмак Ирина Владимировна, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Ирина.  Необходимо смотреть сам документ. На документе имеется синяя печать?

Земельный кодекс РСФСР (с изменениями на 28 апреля 1993 года)

СТАТЬЯ 7. СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН, ПОЖИЗНЕННОЕ НАСЛЕДУЕМОЕ ВЛАДЕНИЕ И АРЕНДА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Граждане РСФСР в соответствии с настоящим Кодексом имеют право по своему выбору на получение в собственность, пожизненное наследуемое владение или аренду земельных участков для:

ведения крестьянского (фермерского) хозяйства;

индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства в городах, поселках и сельских населенных пунктах;

Гражданам РСФСР и других союзных республик земельные участки в пожизненное наследуемое владение или в аренду предоставляются для:

индивидуального или коллективного дачного строительства;

строительства коллективных и индивидуальных гаражей;

Передача земельных участков в собственность граждан производится местными Советами народных депутатов за плату и бесплатно.

Бесплатно земельные участки передаются в собственность граждан:

для крестьянского (фермерского) хозяйства — в пределах средней земельной доли, сложившейся в данном административном районе в расчете на одного работающего в сельском хозяйстве (включая пенсионеров, ранее работавших в сельском хозяйстве, а также лиц, занятых в социальной сфере на селе);

для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства в сельской местности — в пределах норм, устанавливаемых в соответствии со статьей 36 настоящего Кодекса;

для садоводства и животноводства — все ранее предоставленные земельные участки, а также вновь предоставляемые для этих целей малопродуктивные сельскохозяйственные угодья и нарушенные земли.

За плату земельные участки передаются в собственность граждан для садоводства и животноводства при предоставлении для этих целей продуктивных сельскохозяйственных угодий, а также для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства в городах и поселках. Городские, поселковые Советы народных депутатов вправе устанавливать льготы или освобождать от платы отдельные категории граждан (пенсионеров, очередников на получение жилой площади и других категорий граждан) при передаче им земель для строительства жилых домов усадебного типа.

Для каких целей Вам предоставлялся земельный участок?

В Росреестр пробовали обращаться?