8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выбить отпуск за 2018 год в данном случае?

здравствуйте. писал рапорт на отпуск за 2018 год, командир поставил резолюцию чтоб выдали за 2019 год (всему экипажу). задавали вопрос на дивизию на , что они ответили мол это указание командира дивизии сперва за 2019 год, а потом за 2018 год. 2018 год закончился и я мог воспользоваться отпуском до за 2018 год до первого квартала 2019 года. что мне делать если этот отпуск не предоставят?

, Иван, г. Владивосток
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии со ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы в случаях, когда основной отпуск не был предоставлен военнослужащему в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного отпуска на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного отпуска на следующий календарный год он должен быть использованы до его окончания.

Таким образом, отпуск за 2018 год, должен быть использован до 31 декабря 2019 г. Кроме того, отпуск за 2019 г. должен предоставляться в соответствии с планом графиком отпусков. Если всё по плану графику, то можно сходить в отпуск за 2019 г. и до истечения 2019 г. (лучше не позднее октября) обратиться повторно с рапортом о предоставлении отпуска за 2018 г.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Владивосток

я не болел

Обязательно сделайте копию рапорта с резолюцией командира. Дальше два варианта: 1. идти в отпуск за 2019 г. 2.обжаловать действие командира о непредоставлении отпуска за 2018 г. Обжаловать действия командира можно через прокуратуру или через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
600 ₽
Медицинское право
В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня
В 2010 году во сне случился приступ, положили в больницу, после отправили в окружную больницу на проверку, после прохождения ээг ни чего не нашли но поставили диагноз эпилепсия и назначили таблетки, от которых было очень плохо, на жалобы ни кто не обращал внимание! Диагноз же стоит! Были пройдены МРТ, кт, все приложу. Но меня ни кто не слышал. В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня оскорбили что я больная и что я еще хочу, во время прохождения ээг сон ко мне подошла медсестра во время сна и отлепила датчик на лбу. После я вышла и спросила зачем она так сделала, она сказала что она вырежет это, что он не правильно был установлен. Она вырезала, но врач написал что был всплеск! По распечатке этого куска нет, а в выписке написано. После я была у врача он накричал на меня и увеличил мне дозу в два раза. С 2018 года не принимаю лекарства и всё прошло! Хочу снять диагноз так как мешает в жизни! При посещении врачей, у них все сводится к эпилепсии!!!! И при переходе на новую работу со скандалом получила справку на право работать и то с пометкой
, вопрос №4095726, Анна, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2019