Возможна ли замена водительского удостоверения по истечении срока без прописки?

Продал квартиру и с марта 2018 года живу без прописки и регистрации в мае подходит срок замены водительского удостоверения. смогу ли я его поменять? в гаи говоят нужна прописка или регистрация.

, александр, г. Новосибирск
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Александр!

В соответствии спостановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами «а» и «д» пункта 29 настоящих Правил;
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Таким образом, замена водительского удостоверения от наличия или отсутствия регистрации не зависит