Как разделить имущество после развода в данной ситуации?

здравствуйте мы с бывшим уже мужем, купили в 2015г дом за материнский капитал. на данный момент в разводе. я хочу улучшить свои жилищные условия и купить дом больше квадратурой но приэтом продав это дом купленный в браке выделить доли детям, что бы они были в новом доме а мужу отдать денег с его доли. при продажи дома купленный за материнский капитал..может ли он мне препятствавать в этом в продажи дома?

, Гость, г. Новоалександровск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

детям, что бы они были в новом доме а мужу отдать денег с его доли. при продажи дома купленный за материнский капитал… может ли он мне препятствавать в этом в продажи дома?

Гость

Считаю, что Вы обязаны выделить доли как детям так и супругу, после с согласия опеки на основании ст. 37 ГПК РФ, продать, приобретенный жилой дом, одновременно выделив доли в праве в детям в ином имуществе или положить на счет несовершеннолетних денежные средства, равные стоимости их долей.