Как грамотно оформить раздел имущества при разводе в данном случае?

Квартиру купил до брака есть справка заверенная нотариусом. Машина первая на мне. Вторая на жене но на неё взят кредит на мое имя

, Дмитрий, г. Новосибирск
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

Уточните:

1) Квартира покупалась в ипотеку?

2) Автомобили покупались в браке или до?

По общему правилу все что приобреталось до брака после развода остается за каждым из супругов, все что в браке считается совместно нажитым и делится пополам.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.