Каковы штрафы за нарушение целостности газового прибора учёта?

Подскажите пожалуйста какой предусмотрен штраф за нарушение целостности газового прибора учёта и порядок его исчисления ( подробно).

, Эвелина, г. Челябинск
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Доброе утро !

Размер штрафа за нарушение целостности ИПУ определяется в каждом конкретном случае и зависит от многих факторов.

В основном бывают следующие виды штрафов:

штраф за магнит на электрическом счетчике – отключение ресурса и взыскание от двух с половиной до десяти тысяч рублей за остановку счетчика;
остановка счетчика воды – при использовании магнита на приборе выписывается штраф от трех до восьми тысяч рублей;
остановленный магнитом газовый счетчик – штраф в размере от двадцати пяти до пятидесяти необлагаемых минимальных доходов;
незаконная врезка в газосистему – от десяти до двадцати пяти тысяч рублей;
используется старый счетчик – наказание за использование прибора с истекшим термином наказывается штрафом до трехсот рублей;
обход счетчика – сумма строго индивидуальна в каждом конкретном случае.

С уважением Александр Иванович!

Эвелина
Клиент, г. Челябинск
Александр, при осмотре старого счётчика контролёр обнаружил скол задней стенки. Выписан акт. Пришел счёт на оплату наша в размере 166757,31руб при тарифе 5,45614 за 1м3 ( Газпром межрегионгаз Уфа) хочу понять что в этой сумме? Долгов предыдущих месяцев нет.