Правомерен ли транспортный налог после окончания временного учёта автомобиля?

Здравствуйте! Автобус при постановки на учет, был поставлен на временный учет на время срока действия лицензии, и выданы жёлтые номера, в ПТС стоит запись дата окончания срока временного учёта, По истечению срока регистрации, а она закончилась в 2010г продолжают брать налог на транспорт, а машина фактически не стоит на учёте.Правомерно ли это.

, татьяна попова, г. Коркино
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Если право собственности на транспортное средство не прекращено, то налоги, само собой, так и будут начисляться, пока право собственности не прекратится в результате, например, продажи ТС и его перерегистрации его на нового собственника.