8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть украденные деньги с карты в данном случае?

Добрый день. У меня украли карту и сняли оттуда деньги. 7000 руб. Вора нашли. Украли в другом городе, поэтому ездил к следователю на опрос и тратил свои деньги на бензин. Сейчас пришла на почту повестка в суд. Я думал: приеду и там будет уже приведен вор и будут его судить, мне дадут решение и с ним я пойду в гражданский суд взыскивать с него деньги. Я ошибался. на самом деле я пришел, а вор - не явился. Никто его не привел, всем плевать. Судья сказал - почему не написали иск. Я в юр. делах полный ноль. Расскажите что за иск мне нужно написать и расскажите о дальнейшем развитии событий и как мне догнать свои деньги + компенсацию моего бензина и моральных страданий. Нужно ли брать так называемое "признание потерпевшего гражданским истцом" , если да, то как это сделать?

Показать полностью
, Иван, г. Санкт-Петербург
Алексей Круглов
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Иван. В рамках уголовного дела потерпевший вправе предъявить иск о возмещении вреда, причинённого преступлением. Для этого необходимо составить исковое заявление и предъявить его в суд в ходе судебного заседания по уголовному делу. Суд, приняв Ваш иск, признает Вас гражданским истцом. По данному иску госпошлину платить не надо. в иске требуйте взыскания с обвиняемого суммуы ущерба, суммы Ваших расходов на поездки и возмещения морального вреда (правда есть риск что в возмещении морального вреда могут отказать). Я могу помочь Вам составить данный иск. Услуга платная. Обращайтесь.

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос. Удачи Вам!

0
0
0
0
Александр Кочубей
Александр Кочубей
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Иван!

В данной ситуации, Вам необходимо составить гражданский иск и передать его в суд, для рассмотрения в рамках уголовного дела. В иске необходимо указать, в том числе и транспортные расходы, а также моральный вред.

С Уважением, Кочубей А.А.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Иван, здравствуйте!

Из Вашего рассказа непонятно самое главное: возбуждено ли уголовное дело по Вашему заявлению о краже и, если — да, то какая мера пресечения избрана в отношении подозреваемого (обвиняемого)?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Хищения
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
, вопрос №4096843, Ареём, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019