Как считается день в СИЗО у осужденного?

Доброго времени суток,муж пока ещё в СИЗО,но уже осуждённый ,по ст 161.1 и 161.2 плюс у него идёт как рецедив,сидел уже однажды,и непогашенная условка,как у него будет считаться день ,как обычный или день за полтора? Спасибо огромное заранее

, Полина, г. Хабаровск
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Полина. Условные судимости не входят в рецидив. Вы можете уточнить, в какой колонии ему назначил суд отбывать наказание? Если в колонии общего режима, то срок содержания под стражей будет учтен как день за полтора до вступления приговора в законную силу. Если в колонии строгого режима, то срок содержания под стражей будет учтен как день за день до вступления приговора в законную силу.

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос. Удачи Вам!

Полина
Клиент, г. Хабаровск
Строгий режим на советскую гавань

Значит будет как обычно 1 день за 1 день