Уважаемый Максим, здравствуйте!
В дополнение к ответам коллег также приведу Вам ссылку на "Правила санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г.Москве" (утв. Постановлением Правительства г.Москвы от 9 ноября 1999 года N 1018).
Это правила обязательны для всех собственников и владельцев зданий и помещений, в том числе и для владельцев заведения, на крыльце которого Вы получили травму:
Всем юридическим лицам, расположенным или осуществляющим свою деятельность в г.Москве, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, должностным лицам и гражданам строго руководствоваться указанными Правилами.
4.5. Ответственность за организацию и производство уборочных работ возлагается:
4.5.18. За уборку и содержание территорий (внутризаводских, внутридворовых) предприятий, организаций и учреждений, иных хозяйствующих субъектов, прилегающей к ним пятиметровой зоны (от границ участков, ограждений, зданий), подъездов к ним — на предприятия, организации, учреждения и хозяйствующие субъекты, в собственности, владении, аренде или на балансе которых находятся строения, расположенные на указанных территориях
Поэтому очищать крыльцо от наледи — это обязанность владельца заведения.
Сначала попробуйте направить в адрес заведения претензию о добровольной выплате Вам компенсации за затраты на лечение и моральный вред. Если откажут, то тогда придется обращаться в суд.
С уважением, Артемьев Роман
P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов - обращайтесь в чат к юристу.