Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Снять арест с транспортного средства если приставы не снимают

Здравствуйте, был наложен арест на транспортное средство, судебный пристав Лукашина ЮМ, долг оплачен, как снять арест, если связаться с судебным приставом не удается.

27 Октября 2012, 11:51, вопрос №22730 Жанна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Жанна!

    В соответствии со ст. 50 и п.8 ст.79 Закона об исполнительном производстве Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

    В силу Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

    То есть, Вы имеете право направить письменное ходатайство судебному-приставу исполнителю о снятии ареста с Т/С.

    ЕСли судебный пристав не снимет арест, то Вам следует обжаловать бездействие пристава вышестоящему должностному лицу.

    Смогу оказать услугу по составлению обоснованной жалобы.

    С уважением Ф. Тамара

    27 Октября 2012, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Жанна, если пристав не исполняет свои обязанности, вы можете обратиться к старшему судебному приставу с разрешением вашего вопроса и с требованием принять меры к приставу, вы также вправе обжаловать действия пристава с прокуратуру и в суд с взысканием компенсации за моральный вред и убытков.

    27 Октября 2012, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats