Взяла в кредит телефон

здравствуйте. взяла в кредит телефон. прошло 4 дня, телефон не оправдал ожидания то что рассказывал консультант в магазине. обещали кредит без переплат, а оказывается не маленькая выходит переплата. приехала домой, и обалдела! имею ли я право отказаться от кредита и телефона?

, Анжела, Днепропетровск
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

До 14 дней вы можете сделать возврат товара в соответствии с законом о защите прав потребителей, но, я так понимаю, вы потрясены не телефоном, а реальной переплатой. Вы вправе обратиться в суд с вашей проблемой. Если предоставите документы, сканированные копии, то смогу вам подсказать.

Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анжела!

Скорее нет, т.к. сотовый телефон относится к  технически сложному товару, возврат которого возможет только при наличии недостатков и претензий к качеству товара (ст.18,25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»).

С уважением Олег С.