Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взяла в кредит телефон

здравствуйте. взяла в кредит телефон. прошло 4 дня, телефон не оправдал ожидания то что рассказывал консультант в магазине. обещали кредит без переплат, а оказывается не маленькая выходит переплата. приехала домой, и обалдела! имею ли я право отказаться от кредита и телефона?

21 Сентября 2013, 19:31, вопрос №227294 Анжела, г. Днепропетровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    До 14 дней вы можете сделать возврат товара в соответствии с законом о защите прав потребителей, но, я так понимаю, вы потрясены не телефоном, а реальной переплатой. Вы вправе обратиться в суд с вашей проблемой. Если предоставите документы, сканированные копии, то смогу вам подсказать.

    21 Сентября 2013, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анжела!

    Скорее нет, т.к. сотовый телефон относится к  технически сложному товару, возврат которого возможет только при наличии недостатков и претензий к качеству товара (ст.18,25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»).

    С уважением Олег С.

       

    21 Сентября 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats