8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в трудовую инспекцию в случае увольнения без причины

Работала не официально, с 18.09.2018 по 31.01.2019. Уволили без причины и объяснений. 31.01 получила расчёт не полностью в сумме 12000руб. После окончания рабочего дня мне позвонил бухгалтер, и сказала что должны ещё выплатить. 01.02 Стала звонить директору, не ответила. Позвонила бухгалтеру, она сказали жди когда позвонят, тогда и расчитают. Ждала до 5.02 Написала жалобу в трудовую инспекцию. 7.02 Расчёт получила в сумме 10000 т. р. В этот день отписалась в трудовую, что расчёт получен претензий не имею. 19.02 позвонила бухгалтер и попросила прислать документы Инн и снилс, я по ватсапу отправила. Теперь 25.02 позвонила директор и сказала что тоже напишет на меня жалобу. Хотела узнать что может написать работодатель в трудовую и чем мне это грозит?

Показать полностью
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Теперь 25.02 позвонила директор и сказала что тоже напишет на меня жалобу. 

За что?

Не вижу никаких оснований для привлечения вас к какой-либо ответственности

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно подать жалобу в прокуратуру?
Добрый день! В марте этого года получил техплан на свой новый дом в СНТ, и поставил его на учет в РОСРЕЕСТРЕ. После чего обратился в администрацию города за получением почтового адреса, через МФЦ, подал анкету и все сопутствующие документы. Администрация мне прислала отказ в получении адреса, аргументировав это тем что я - "по своей воле не предоставил документ от РОССЕТЕЙ о снятии моего участка с охранной зоны ЛЭП 35КВТ", при этом совершили целых три ошибки - а именно: во-первых просрочили время рассмотрения на несколько дней, во-вторых совершили ошибки в самом документе (у меня СНТ Калининец, а мне отказали в получении адреса в СНТ Юность, при этом кадастровые номера указали правильные), ну и в третьих мой участок не относится к ОЗ ЛЭП 35КВТ. После их отказа я делал запрос в РОССЕТИ и мне прислали бумагу, что мой участок не относится к ОЗ. Далее я подал заявку на досудебное обжалование через ГОСУСЛУГИ, думал мою жалобу рассмотрят и все разрешится. Но к сожалению мою жалобу так ни кто и не рассмотрел. Я подал жалобу 19 апреля, сайт мне написал что ответ ждать 15 мая. А ответ так и не пришел. И до сих пор висит статус "ждет обработки с 19 апреля" На кого жаловаться дальше? И кому? Можно подать жалобу в прокуратуру? или идти в суд? заранее спасибо
, вопрос №4128888, Исаев Николай, г. Москва
Трудовое право
Директор принудительно заставил подписать трудовой срочный договор
Здравствуйте, я мать - одиночка ,работаю в школе . Директор принудительно заставил подписать трудовой срочный договор. А теперь, когда его срок ( договора) заканчивается он просто увольняет с работы. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае Спасибо
, вопрос №4128167, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Спустя неделю пришло письмо, в котором было указано что суд отказал в приемке жалобы из-за не в сроки поданной жалобы
Здравствуйте. Мною был заключен договор с юристом на оказания услуг в помощи апеляционного суда. Все жалобы и документы составлялись этим юристом, но он пропустил сроки подачи самой жалобы, уверив меня что ничего страшного, один день не критично. Так же сказав что мое присутствие на заседании будет лишним, он сам все решит. Полностью доверившись ему, я подписал все бумаги, и оплатил все услуги. В итоге жалоба в суде была отклонена, на мой вопрос почему так вышло, мне ответа не дали, сказав что все будет в Определении которое придет позже мне письмом на почту. После чего дал мне на подписание Акт выполненных работ. Спустя неделю пришло письмо, в котором было указано что суд отказал в приемке жалобы из-за не в сроки поданной жалобы. Как сейчас быть, есть ли возможность вернуть свои средства потраченные на услуги, которые по факту небыли оказаны, из-за халатности юриста?
, вопрос №4127372, Олег, г. Пермь
Трудовое право
Есть ли сейчас смысл обращаться в трудовую инспекцию?
Здравствуйте, задерживают выплату заработной платы по договору ГПХ, в договоре указано что выплата будет производиться в течение 10 рабочий дней с момента подписания договора. Ранее утверждалось, что оплата будет производится с 12 по 14 число каждого месяца. Есть ли сейчас смысл обращаться в трудовую инспекцию? с подписания договора между исполнителем и заказчиком прошло 5 дней, а акт составлен 30.04
, вопрос №4126217, Виктория, г. Ижевск
Социальное обеспечение
Причина отказа - - Отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в
Ребёнок родился в сентябре 23-го года. Выплаты одобрили только в мае 24-го года. Выплата пришла только за месяц обращение а не за все восемь месяцев. С момента рождения ребёнка неоднократно подавала единые пособия на детей не приходил отказ. Причина отказа - - Отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской Федерации, за расчетный период, при отсутствии уважительных причин отсутствия таких доходов. С марта 23-го года состою как самозанятая. Плачу налоги. Скажите пожалуйста могу ли я считать законным , то что выплату прислали только за один месяц. Если все это время у меня был доход, и в пособиях постоянно отказывали
, вопрос №4125646, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.03.2019