Что грозит скрывающемуся от уголовного наказания, если был назначен год ИТР?

Брата осудили на 1 год ИТР он не стал отрабатывать его подали

Редактировать заголовок

в федеральный розыск прошло времени уже 4 г 5 месяцев что ему грозит за злостное укрывательвство.

, Алексей, г. Челябинск
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Алексей. Если Ваш брат объявлен в федеральный розыск, то согласно положениям части 2 статьи 83 Уголовного кодекса Российской Федерации течение срока давности исполнения обвинительного приговора приостанавливается. Течение сроков давности возобновится с момента его задержания или явки его с повинной. После его задержания по ходатайству уголовно-исполнительной инспекции он может быть арестован до 30 суток. В дальнейшем судом будет разрешаться вопрос о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы из расчёта ( 3 дня исправительных работ = 1 дню лишения свободы).

Надеюсь я помог. Удачи Вам!