8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подготовка документов для суда, если пропущен срок вступления в наследство

Племянница пропустила срок вступления в наследство из-за незнания закона. К кому ей лучше обратиться. Правильно ли она поступила обратившись к адвокату? Может лучше сразу обратиться к нотариусу, чтобы правильно подготовить документы в суд?

, Людмила, г. Москва
Ирина Савкина
Ирина Савкина
Юридическая компания "Московская коллегия адвокатов. Юридическая консультация", г. Москва

Добрый день

Нотариус не занимается подготовкой документов для суда

Адвокат поможет вам или восстановить срок вступления в наследство, или признать факт вступления в наследство

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как правильно составить заявление в суд, для вступления в наследство и получение в собственность частного дома
Добрый день! Меня зовут Землянская Екатерина Михайловна. У меня к вам вопрос. Как правильно составить заявление в суд, для вступления в наследство и получение в собственность частного дома. Ситуация такая: когда умер дедушка, мама вступила в наследство по завещанию, (в завещании частный дом. завещание на маму.). но мама не оформила жом и по документам он на дедушке. В 2023г мама умерла, завещания нету от мамы. И чтобы оформить дом, это делать нужно через суд. Я обращалась к нотариусу, он сказал, помочь не может, только через суд. И теперь мне нужно написать заявление, но я не знаю как. Помогите мне пожалуйста с этим.
, вопрос №4130377, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наследство
И если нет квартира по закону переходит к внукам?
Добрый день. Нужна консультация по наследству. В феврале умерла бабушка не оставив завещание. По закону её квартира переходит её сыну. Сын бабушки умер в мае. Остались два внука от двух сыновей (первый умер давно). Родственники Сказали что возили её сына для оформления документов на вступление в наслкдство. Мог ли он вступить в наследство после её смерти если не прошло 6 мес.? И если нет квартира по закону переходит к внукам?
, вопрос №4130226, Артём, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступления в наследство
Какие документы нужны для вступления в наследство
, вопрос №4129897, Игорь, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Первый на подбор земли и оформление разрешительных документов от сентября 2023 срок исполнения 300 рабочих
У меня два договора. Первый на подбор земли и оформление разрешительных документов от сентября 2023 срок исполнения 300 рабочих дней.Земля подобрана и заключен второй договор на строительство от ноября 2023 года со сроком выполнения 90 рабочих дней (25 февраля 2024 со штрафными санкциями. Подрядчик так и не построил ссылаясь, на первый договор, что занимаются оформлением разрешительных документов, но при этом взяли 90% денежных средств по второму договору. Как быть и что делать?
, вопрос №4129508, Виталий, г. Волгоград
Наследство
Пропустили сроки вступления в наследство Предмет квартира Прошло со смерти более полугода Наследники не вступили в наследство Претензий не имеют к друг другу, вступать в равной доли хотят
Пропустили сроки вступления в наследство Предмет квартира Прошло со смерти более полугода Наследники не вступили в наследство Претензий не имеют к друг другу, вступать в равной доли хотят
, вопрос №4129461, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2019