Процедура заверения копии договора с оригинала

добрый день! хотела заверить копию договора с оригинала, нотариус отказал так как договор состоит из нескольких страниц, т.е. договор должен быть прошит, пронумерован и скреплен печатью. Вопрос чья печать ставится на уже скрепленном договоре с обратной стороны???

, КСЕНИЯ, г. Екатеринбург
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Ксения,  Обычно договор прошивают, ставят нумерацию страниц, на листе сшива обе стороны ставят подписи, и каждая сторона ставит свою печать. Если у Вас остались вопросы, буду рада помочь

Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день

На сшивке пусть каждая сторона по договору поставить подпись и печать уполномоченного лица.

Например:

«Прошито, пронумеровано  и скреплено печатью ___листов

1. Генеральный директор ООО__________ М.П. (сторона 1)

2. Генеральный директор ООО___________М.П. (СТОРОНА 2)

Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.
Договор должен быть скреплен, желательно именно прошит и пронумерован, подпись и печать обоих сторон сделки, то есть обоих участников договора