Какие последствия возможны при передаче свидетельства на жилье третьему лицу?
может третье лицо взять ссуду или ипотеку если у него есть свидетельство на квартиру. у меня старшая по дому уже третий раз просит мое свидетельство на квартиру. это уже подозрительно
Здравствуйте, Руслан. Вы не должны никому давать свои документы. Предположить, что намеревается сделать старшая по дому с вашими документами сложно, однако осуществить прописку, например, кого либо вероятнее всего может осуществить или заложить квартиру, но ей и паспорт так то ваш нужен будет для таких действий конечно. Дайте ей копию, но не подлинник сви-ва на квартиру. с копией лона точно ничего криминального сделать не сможет.
Добрый день!
Обязанность предоставлять свидетельство на квартиру старшему по дому у Вас отсутствует.
Документ лучше не предоставлять.