Отзыв заявления о примирении сторон при расторжении брака

Сегодня должен был быть суд,нас должны развести,но я написала отказ в связи с примерерием сторон еще две недели назад.Значит сегодня нас никто не развел.Могу ли я снова подать или отозвать заявление о примерении сторон??сказали 15 суток вступает в законную силу

, Ольга, г. Муравленко
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Если сегодня суд вынес определение о прекращении производства по делу. То вы можете обратиться в новь с иском о расторжении брака, указав иные причины (основания)  развода, наступившие после вынесения этого определения. Предварительно, получив из материалов дела свидетельство о браке.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Ольга
Клиент, г. Муравленко
А если «заявление по примерению сторон» не вступило в законую силу, могу ли я написать, что отказываюсь от этого заявления!