8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере должны удерживать алименты для одного ребенка от первого брака?

Здравствуйте. У меня от первого брака двое детей, и от второго двое детей. Жены подавали алименты на содержание детей, я подал на снижение. Снизили всем, т.е. двум от первого брака 25% и двум от второго 25%. Первому ребенку исполнилось 18 лет, остался от первого один ребенок, сколько должны удерживать алиментов одному ребенку от первого брака?

, Алексей, г. Липецк
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. В вашем случае следуя тому обстоятельству. что вы снижали размер алиментов, о они бьли взысканы по 25% на двоих детей в отношении каждой взыскательницы, то после достижения одним из детей 18 лет, в пользу мамы этого ребенка остаются ко взысканию 12,5%. Это оформляется на стадии исполнения у судебных приставов без решения суда. Если взыскательница желает получать по закону ( а ей по закону на одного ребенка положено в данном случае 50:3) она должна обратиться с заявлением об изменении размера алиментов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
В каком размере я буду должен платить алименты сыну от первого брака?
Здравствуйте. У меня есть сын от первого брака,и сейчас я воспитываю двоих детей. Сколько я буду должен платить элементы сыну от первого брака
, вопрос №2644108, Денис, г. Ставрополь
2 ответа
Алименты
В каком размере должны быть алименты в таком случае?
у меня не стабильный заработок(самозанятым) - алименты в твёрдой сумме какого размера должны быть 0,5 прожит. минимума или 1, с учётом того что оба родители должны обеспечивать детей?
, вопрос №2458113, Николай, г. Москва
2 ответа
Алименты
В каком размере будет выплата алиментов?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ребенок от первого брака на которого выплачиваются алименты в размере 25% от з/п. Вторая жена тоже подала на алименты на нашего ребенка, в иске указала 1/3 от заработка, суд удовлетворил просьбу, выдал исполнительный лист. Если его предоставить на работу, то в каком размере будут взыскивать алименты на детей? Получается два исполнительных листа.
, вопрос №2068762, Андрей, г. Москва
1 ответ
Алименты
В каком размере должны быть алименты в моем случае?
Бывший муж платит алименты на ребёнка с 2014 года. Год назад он встал на биржу труда, в каком размере должны быть алименты на этот момент? Ведь безработные выплачивают алименты в размере среднемесячной зарплаты.
, вопрос №2067089, Надежда, г. Руза
1 ответ
Алименты
В каком размере будут удерживать алименты, если зарплата равна МРОТ?
Получен исполнительный лист по взысканию алиментов, в нем указано, что в открытом судебном заседании рассмотрено дело по иску о взыскании алиментов на содержание несоверш. ребенка в размере 87% величины прожиточного минимума до совершеннолетия ребенка. Еще есть Постановление о взыскании суммы долга дополнительно. Вопрос состоит в том, что зарплата работника по МРОТ по Челябинской области, в каком размере нужно удерживать алименты?
, вопрос №1604634, Елена, г. Магнитогорск
1 ответ