8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли данные поправки в данном случае?

Здравствуйте! Планирует ли Ассоциация членов СНТ (если таковая имеется) подать ПОПРАВКУ в часть (пункт) 3 статьи 12 закона 217-фз от 29.07.2017, которая в действующей редакции гласит: "3. В члены товарищества могут быть приняты собственники ....".

На мой взгляд, это требование НЕСПРАВЕДЛИВО, т.к. УЩЕМЛЯЕТ В ПРАВАХ другого супруга, на которого собственность на участок не оформлена, но который проживает СОВМЕСТНО с собственником и пользуется этим участком.

Т.е. он не имеет права присутствовать на общем собрании членов СНТ, запрашивать документы и прочее.

Такая норма, по сути, вступает в конфликт с нормами СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА.

По-моему, было бы достаточно в ЗАЯВЛЕНИИ о вступлении в члены СНТ указать ОБЕ ФАМИЛИИ (и мужа, и жены), как если бы участок был оформлен в совместную или общедолевую собственность.

Если таковая поправка ещё не подавалась, может быть стоит её подать?

С уважением, Ольга Георгиевна Денисова, Москва

25.02.2019

25 февраля 2019, 08:52, Ольга Георгиевна Денисова, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга Георгиевна.

В задачи юристов настоящего сайта не входит анализ существующих норм законодательства, поэтому для получения компетентного, квалифицированного ответа на ваш вопрос я бы рекомендовал обратиться в органы, которым принадлежит право законодательной инициативы согласно ст.104 Конституции Российской Федерации, либо в подведомственную организацию, готовившую проект интересующего вас правового акта. С уважением, С.Баландин.

26 февраля 2019, 06:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите могу ли я в данном случае написать заявление в суд?
Здравствуйте! При обращении в образовательное учреждение с целью пройти обучение по одной из программ, мне предложили вариант оплаты через банк, на что я согласилась , но предупредила что сразу преступите к обучению не могу. На это молодой человек объяснил что к обучению могу приступить в любое время. О договоре не было и речи и меня не уведомили о том что он есть и что я могу с ним ознакомиться на сайте. (Договор публичной открыты) . Сейчас я прошла вводный урок и так как у меня есть высшее образование в данной области, я могу сказать что данные курсы не представляют то, что я хотела бы изучить . И плюс мне предложили на работе пройти данные курсы бесплатно. Я заявила о решении расторгнуть договор на что последовал отказ. Подскажите могу ли я в данном случае написать заявление в суд ?
21 января, 10:19, вопрос №2966024, эльмира, г. Москва
1 ответ
Тендеры и закупки
Скажите пожалуйста, существует ли штраф по данному нарушению или только пеня?
Добрый день. Мы являемся заказчиками. Заключили государственный контракт, цена контракта 13000руб, услуга была оказана вовремя и в полном обьеме. Мы со своей стороны допустили просрочку оплаты 10 дней. Скажите пожалуйста, существует ли штраф по данному нарушению или только пеня?
25 сентября 2020, 07:32, вопрос №2869886, Мила, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Существует ли ограничение в данном случае?
Задержали по части 4 прим 1 статьи 228 более полугода назад существует ли ограничение последствия и в течение какого времени должна происходить следствия
22 апреля 2019, 06:59, вопрос №2337198, foster, г. Уфа
1 ответ
Медицинское право
Существует ли квота на данный вид операции?
Добрый вечер! Меня уже несколько лет беспокоит пупочная грыжа, она временами болит, временами очень сильно вылазит. Была у хирурга лет 7 назад, сказали, что лучше сделать операцию после родов. Подскажите, пожалуйста, существует ли квота на данный вид операции или только платные операции? Ростов-на-Дону.
17 января 2018, 18:55, вопрос №1875641, Светлана Владимировна Щеглова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли оформление в данном случае ДТП?
Добрый день, Прошу разъяснять как мне дейстовать в следующей ситуации: 19.09.2015 произошел инцидент на АЗС Shell, Московская обл., Пушкинский р-н, автодорога Холмогоры, 53-й км, стр. 1 Я начинал движении от АЗС, в этот момент раздался удар по стеклу рукой, неизвестный в мотоэкипировке открыл дверь моего автомобиля, ударил меня по лицу и вытащил из меня автомобиля и начал избивать. Мой автомобиль двигаясь по инерции въехал в чужой припаркованный автомобиль. Мотоциклист тут же меня отпустил и скрылся на мотоцикле c номером 3736 АК77. Прибывший наряд ДПС отказался оформлять столконовение, сообщив, что это статья хулиганство, и данные повреждения и другие последствия будет оформлять отдел ППС. Приехал наряд ППС Красноармейского УВД, записали мои показания, показания владельца припаркованного автомобиля (в который как раз врезался мой автомобиль), опросили свидетелей, составили акт - все как положено. 26.09.2015 на мой сотовый раздался звонок неизвестного человека, который представился сотрудником Пушкинского ГИБДД и потребовал меня явиться со всеми документами в их отдел в субботу 03.10.2015 для оформления ДТП, ссылаясь на заявление владельца припаркованной на той АЗС машины. Прошу пояснить, правомерно ли оформление в данном случае ДТП, если: 1. в отношении меня были совершены хулиганские действия 2. Я отсутствовал в этот момент в автомобиле (по причине п.1) 3. Наряд ППС оформил нападение и, в том числе, повреждения автомобилей
28 сентября 2015, 15:18, вопрос №989714, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2019