Какой предусмотрен порядок действий при вступлении в наследство?

Добрый день, скажите порядок действий по вступлению в наследство-отец жил и был прописан в другом городе там он и умер, завещания нет, недвижимость(земельный участок с домом) находится в той области где проживает сын(я).Спасибо за ответ.

, Николай Семенихин, г. Воронеж
Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

До истечения шести месяцев со дня смерти Вашего отца, вы должны обратиться к нотариусу, по месту жительства Вашего отца. К сожалению обратиться по месту нахождения недвижимости — нельзя.

Рекомендую не пропускать установленный шестимесячный срок.

Николай Семенихин
Клиент, г. Воронеж

Я сделал доверенность на человека который живет там, он может пойти и обратиться? документы(оригиналы) на недвижимость находятся у меня.