Какой предусмотрен порядок действий при вступлении в наследство?
Добрый день, скажите порядок действий по вступлению в наследство-отец жил и был прописан в другом городе там он и умер, завещания нет, недвижимость(земельный участок с домом) находится в той области где проживает сын(я).Спасибо за ответ.
, Николай Семенихин, г. Воронеж
Мария Плужная
Добрый день!
До истечения шести месяцев со дня смерти Вашего отца, вы должны обратиться к нотариусу, по месту жительства Вашего отца. К сожалению обратиться по месту нахождения недвижимости — нельзя.
Рекомендую не пропускать установленный шестимесячный срок.