8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли переоформление машины без вести пропавшего отца?

Здравствуйте. Меня зовут Константин. У меня такая ситуация случилась, в общем у меня отец без вести пропал 2 года назад. Машина осталась от него, но у меня даже доверенности нет, но есть записка от него, где он мне завещал эту машину. Сейчас хочу забрать её, оформить на себя и ездить сам. О моем отце ничего с тех пор и не слышно. Факта смерти тоже нету. Как мне быть в этой ситуации? Машина просто так стоит 2 года, ржавеет.

, Алексей, г. Биробиджан
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Алексей! Вариантов здесь немного, всего лишь один — статьи 42 и 43 ГК РФ. Признать отца безвестно отсутствующим и заключить договор доверительного управления на автомобиль, который даст Вам право пользования.

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
Имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим, при необходимости постоянного управления им передается на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с этим органом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли как то его выселить из квартиры?
Добрый день, хотел бы поинтересоваться, я проживаю в муниципальной квартире которую в своё время дали моей маме, она не приватизировала её, поэтому она остается муниципальной, прописаны и проживают на данный момент сейчас 2 человека, я и отец. Он жуткий тиран, без места работы, ничего не делает и терраризирует меня. Возможно ли как то его выселить из квартиры? Он не платит ни за что и сидит целыми днями дома угрожая мне.
, вопрос №4084165, Руслан, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли оформить у нотариуса разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка из страны один раз до 18 лет?
Здравствуйте, возможно ли оформить у нотариуса разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка из страны один раз до 18 лет? Я не замужем, в свидетельство о рождении отец вписан.
, вопрос №4083976, Елена Елисеева, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Возможно ли удочерение, если его родители согласны
Ребенок от 1 брака, биологический отец лишен родительских прав. Вышла замуж во 2 раз, есть совместный ребенок. Еще при жизни супруг хотел удочерить дочь, но погиб на сво. Возможно ли удочерение, если его родители согласны
, вопрос №4083400, Екатерина, г. Курск
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
Семейное право
Возможно ли изменить размер алиментов?
Устроился на высокооплачиваемую работу с официальным доходом. Оплачиваю алименты 25 % от ЗП, значительно превышающие минимальный ежемесячный размер ден.средств на ребёнка, примерно в 2,5 раза. По региону это сумма достигает подноценной зп здорового мужчины. Бывшая в ладоши хлопает, работать не нужно, отдыхает за границей, золото-меха, машины, мужчины, да..имеет право..но , естественно до ребенка мало что доходит из средств, и все это понимают и пожимают плечами . Такие суммы по алиментам не получают даже бывшие жены олигархов, возникают проблемы с моей новой семьёй, естественно .Возможно ли изменить размер алиментов? Хотя бы оставить прожиточный минимум на ребенка, я не против, платить, но иногда доходит до абсурда.
, вопрос №4082769, Борис, г. Челябинск
Дата обновления страницы 25.02.2019