Возможна ли замена дисплея телефона, если он взят в кредит?

Здравствуйте , у меня вопрос.

Я приобрёл телефон в кредит , и после некоторого времени использования я заметил выгорание экрана .

Могут ли мне его заменить по гарантии или нет ?

За рание спасибо .

, Алексей, г. Кореновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да.Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.