Может ли главврач заверить доверенность на мою дочь?

Здравствуйте! Если женщина 81 года, находится в городской клинической больнице с переломом шейки бедра, двухсторонней пневмонией и аритмией, может ли глав врач заверить доверенность на дочь на распоряжение денежными средствами для дальнейшего лечения матери?

, Елена Сякова, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Доверенность на получение  пенсий,  может быть удостоверена  администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно (ст. 185.1 ГК РФ)

Исходя из в.и. главврач вправе удостоверить документ на получение пенсии,

на распоряжение — нужна нотариально удостоверенная доверенность, имеется в виду на заключение сделок, включая договоры.

С уважением,