Как законным способом можно снять запрет с автомобиля?
Запрет на регистрацию автомобиля, семья большая, хотели обменять авто на более вместительный. Можно ли как то снять запрет а потом наложить на другое авто?
, Михаил, г. Куйбышев
Здравствуйте, Михаил!
ч. 1 ст. 80 Об Исполнительном производстве
Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.
Таким образом, чтобы снять арест Вам необходимо исполнить требования исполнительного документа!
Всего доброго!
Без исполнения требований прекратить испол производство невозможно.