Могут ли быть одинаковые ИНН у разных людей?

Что делать если у человека с такой же датой рождения и таким же фио как у меня одинаковый ИНН? Узнал об этом когда пришли чужие долги по налогам из другого города.

, Влад, г. Пермь
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Влад!

У вас не должно быть одного номера ИНН, это индивидуальный документ. Обратитесь в  налоговую с целью разъяснения данной ситуации и ваших дальнейших действий.

Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Нет, конечно нет. А вот ошибки подобного рода иногда случаются.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток!

Можно было бы согласиться с коллегами и пропустить Ваш вопрос, если бы не одно «но».

В настоящее время участились случаи дублирования различных документов и знаков неизвестными лицами. Началось это с дублирования регистрационных номеров автомобилей.

Поэтому рекомендуется незамедлительно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении против неустановленных лиц уголовного дела по ст. 327 УК РФ по факту подделки ИНН.

Также следует через центральные средства массовой информации придать этот случай гласности, чтобы предупредить остальных жителей РФ о том, что существуют лица, которые дублируют самые различные документы.

Полагаю, что скоро начнут дублировать голограммы людей. Не секрет, что в настоящее время проводятся эксперименты по голографированию людей.