8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшую сноху из собственной комнаты

Здравствуйте! прописала сына со снохой и ребенком к себе в комнату(собственная). Взяла кредит 2 миллиона и купила им квартиру. теперь они разводятся. Пока сноха жила с сыном в квартире они платили мне за квартиру и я погашала кредит. Теперь мне нечем рассчитываться с банком и я хочу продать комнату и рассчитаться с банком. сноха из комнаты выписываться не желает. Подскажите как мне правильно поступить? Квартира тоже оформлена на меня. Ребенка и сына я пропишу в квартире.

18 сентября 2013, 13:50, нина, г. Санкт-Петербург
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Выписать в судебном порядке по иску об устранении препятствий в пользовании собственностью. Ваша собственность — ваше право.

21 сентября 2013, 14:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Нина, выписать жену сына вы сможете после их развода на основании ст. 31 ЖК РФ как бывшего члена семьи собственника жилого помещения, но только через суд.

21 сентября 2013, 14:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Снятие с прописки бывшей снохи с детьми, если они не являются собственниками
Можно ли выписать бывшую сноху с несовершеннолетними детьми с частного дома,собственниками которого они не являются и не проживают на данной площади без их согласия? Прописка оформлена в 2007 году?
22 августа 2018, 12:49, вопрос №2085649, Татьяна, г. Олонец
1 ответ
Жилищное право
Смогу ли я выписать бывшего мужа из комнаты, так как она не приватизирована?
Смогу ли я выписать бывшего мужа из комнаты так оно не приватизирована,не на меня.Хотя комната досталась мне от государства.Так как я из детского дома И инвалид 3гр.
25 января 2018, 13:27, вопрос №1884333, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как выписать бывшего
Как выписать бывшего мужа из комнаты в коммуналке?Он пьет и говорит что не уйдет так как прописан.
09 февраля 2015, 17:18, вопрос №719282, Лариса, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Жилищное право
Выписать бывшую сноху
я являюсь собственником жилья на основании договора купли-продажи. бывшая сноха не проживает с 1996 года после расторжения брака с моим сыном. У сына другая семья с 2002 года. как выписать бывшую сноху?
23 июля 2013, 12:44, вопрос №138822, ольга григорьева, с. Нерчинский Завод
2 ответа
Жилищное право
Выписать бывшую сноху с ребенком
Добрый день! В квартире прописаны сын, я и бывшая жена с несов. ребенком. На момент развода квартира была зарегистрирована на покойного мужа и в это время оформлялось наследство на меня. Сейчас я являюсь полноправным собственником. Бывшая сноха с ребенком проживает у своих родителей, в добровольном порядке выселяться отказывается, на контакты не идет. Есть ли в этой ситуации какие либо подводные камни для выписки и каким образом можно все сделать безболезненно и лишней нервотрепки?
12 апреля 2013, 10:10, вопрос №63816, Наталья Суворина,
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2013