520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как выписать бывшую сноху из собственной комнаты

Здравствуйте! прописала сына со снохой и ребенком к себе в комнату(собственная). Взяла кредит 2 миллиона и купила им квартиру. теперь они разводятся. Пока сноха жила с сыном в квартире они платили мне за квартиру и я погашала кредит. Теперь мне нечем рассчитываться с банком и я хочу продать комнату и рассчитаться с банком. сноха из комнаты выписываться не желает. Подскажите как мне правильно поступить? Квартира тоже оформлена на меня. Ребенка и сына я пропишу в квартире.

21 Сентября 2013, 17:51, вопрос №227160
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
518
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 518ответов
  • 129отзывов

Выписать в судебном порядке по иску об устранении препятствий в пользовании собственностью. Ваша собственность — ваше право.

21 Сентября 2013, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нина, выписать жену сына вы сможете после их развода на основании ст. 31 ЖК РФ как бывшего члена семьи собственника жилого помещения, но только через суд. 

21 Сентября 2013, 17:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.