Как вернуть пенсию

Я, Кузьмин Игорь Николаевич. был поручителем по приобретению кредита в Хантымансийском Банке, моей супругой Кузьминой Людмилой Анатольевной. Кредит был закрыт в апреле 2010 года. В сентябре 2012 года на мою пенсионную карту был наложен арест, и снята пенсия со счета (единственный доход на проживание), я являюсь военным пенсионером по инвалидности, и это мой единственный доход. Размер моей пенсии 9700. Предписаний по судебным решениям ни я, ни моя жена не получали, приставы г.Нягань не разобравшись с ситуацией наложили арест и тем самым Банк снял мои деньги в полном объеме. Таким образом я остался без средств существования. Правомерны ли были действия приставов и Банка ??? И как мне вернуть свою пенсию за октябрь 2012 года ?

, Татьяна Ишмазанова, г. Калининград
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте!

Действия и приставов явно неправомерны, да и банк при получении запроса должен был указать, что за счет у вас. А перечислял он на основании постановления пристава, тут банку некуда не деться.

Пожалуй у Вас несколько вариантов. Написать заявлении на имя старшего судебного пристава отдела, с указанием сложившейся ситуации и добровольном решении вопроса. Ну а если не получится обращаться в суд на действия судебного пристава, кроме пенсии можете взыскать и некоторые другие суммы.

Если что-то не понятно пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Не благодарите - лучше напишите отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!