8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба после дтп

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации:

В результате ДТП (я и моя жена пострадавшие) нанесен вред здоровья средней тяжести. Сейчас мы находимся на больничном, лечимся амбулаторно за свой счет. Виновник аварии погиб на месте. Машина была оформлена на сестру погибшего. Моя машина восстановлению не подлежит. Ущерб где-то 700-800тыс.руб.Каски не было,только ОСАГО.Хотелось бы узнать, как мне возместить затраты на лекарственнные средства, прописанные врачом? Можно ли компенсировать вред здоровья по ОСАГО виновника 160тыс? Кто будет компенсировать ущерб автомобиля?

Показать полностью
, Радик, г. Уфа
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Если непосредственный виновник аварии погиб, то иск о возмещении материального ущерба может быть предъявлен к владельцу транспортного средства повышенной опасности. естественно, следует уведомить страховую компанию виновного, но тут много зависит от условий договора и т.д.

 В любом случае, иск к собственнику «вражеского» ТС предъявить можно.

0
0
0
0
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Почитайте, тут подробно написано domyurist.ru/strakhovanie/osago/vozmeshhenie-vreda-zdorovyu-po-osago-sudebnaya-praktika

Если мой ответ Вас устроил, нажмите пожалуйста +

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.09.2013