Получение надбавки к пенсии после перенесенной операции

Я на пенсии 2,5 года. Не знала, что работать не смогу больше. С55 лет я перенесла 5 операций. Мне 57,5 лет. Последняя операция- 3 мес назад. У меня онкология. Работать я не могу. Пенсия у меня была в прошлом году 8.500. добавили, стала 8750. Что теперь мне больше ничего не прибавят? Инвалидность мне не дают. Хотя раньше давали. Времена изменились и теперь инвалидность не добьешься .

, Голояд Елена, г. Томск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. К сожалению, если инвалидности нет, то и размер пенсии у вас не изменится. Таковы уж законы в нашей стране. Теперь и право на пенсию у женщин будет наступать в 60 лет, и при определенных условиях. Так что вы еще успели уйти в 55 лет и это хорошо.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.