8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос отозван

Регистрация ООО с двумя генеральными директорами в СПБ под ключ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста проверенную юридическую фирму в Санкт-Петербурге, которая может зарегистрировать ООО с двумя генеральными директорами под ключ, включая подготовку устава.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анатолий. Я могу вам создать юридическое лицо в вашем городе, но сделать это удаленно подготовив весь пакет и подробную инструкцию (могу также организовать все у нотариуса), опыт регистрационной деятельности имеется, устав будет полностью соответствовать действующему законодательству. От вас необходимо предоставить информацию о том, как будут разграничены полномочия директоров (или что у них будут равные права и обязанности). 

Ссылку на норму права указываю по требованиям сайта.

Ст. 53 ГК РФ. Юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительным документом.

Порядок образования и компетенция органов юридического лица определяются законом и учредительным документом.

Учредительным документом может быть предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в единый государственный реестр юридических лиц.

Создать такое юридическое лицо не сложно, главное определиться с полномочиями органов управления юридического лица и подготовить проработанный устав организации.

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Анатолий, добрый вечер!

Вы можете посмотреть в данном разделе на сайте https://pravoved.ru/lawyers/ci...

Если  у Вас есть время, то можно снизить расходы, поскольку качество может не снижаться, если заказать составление грамотных документов при дистанционном сопровождении. 

 ООО с двумя генеральными директорами под ключ, включая подготовку устава.

ГК РФ Статья 65.3. Управление в корпорации

3. В корпорации образуется единоличный исполнительный орган (директор, генеральный директор, председатель и т.п.).Уставом корпорации может быть предусмотрено предоставление полномочий единоличного исполнительного органа нескольким лицам, действующим совместно, или образование нескольких единоличных исполнительных органов, действующих независимо друг от друга (абзац третий пункта 1 статьи 53). В качестве единоличного исполнительного органа корпорации может выступать как физическое лицо, так и юридическое лицо.

т.е. очень важно описать в уставе как они будут действовать, совместно или независимо друг от друга. 

Полагаю, что при таком раскладе необходимо грамотно расписывать не только устав, но и корпоративный договор. 

С уважением, юрист Дмитрий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Защита прав работников
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
, вопрос №4095081, Ваня, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
, вопрос №4094712, Александр, г. Бодайбо
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Дата обновления страницы 24.02.2019