8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности подростков, которые нецензурно выражаются?

Подростки (лет по 10-14) во дворе постоянно играют в футбол, громко кричат и матерятся. Это происходит практически каждый день. Я живу на 3м этаже, мне это очень хорошо слышно. Также когда я гуляю или сижу на лавочке тоже слышу маты. Хочу позвонить в полицию и написать заявление, может быть и в органы опеки. Скажите, по какой статье их родителей могут привлечь? и привлекут ли? Весь двор, все соседи делают вид что ничего не слышат. А матерятся эти подростки знатно, плюс еще и убедились в своей полной безнаказанности, раз никто не реагирует — значит можно все. Один раз я сделал замечание одному из них, он (мальчик лет 11) кинул в меня камень… не попал, а просто недалеко от ног упал. могу ли я за это тоже привлечь к ответственности?

Показать полностью
, ильяска Иванова, г. Москва
Мария Борисова
Мария Борисова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Нецензурная брань в общественном месте (детская площадка попадает под эту квалификацию) если она сопровождает нарушение общественного порядка является административным правонарушением. 

За него предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст.20.1 Ко АП РФ.

Вы можете обратиться в отделение полиции к сотрудникам Отдела по делам несовершеннолетних. 

Профилактическая  работа с подростками и составление соответствующих протоколов — это их обязанность

С уважением, Мария Борисова.

Буду признательна за положительную оценку моего ответа

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли привлечь инициатора за клевету?
Добрый день. Мне были предъявлены со стороны работодателя претензии без каких либо доказательств с целью оказания давления и принуждению к увольнению. С претензиями я не согласен. Возможно ли привлечь инициатора за клевету?
, вопрос №4039683, Тимур, г. Москва
Автомобильное право
Если да, то как можно привлечь к ней и получить компенсацию за травму?
Здравствуйте Ехала на такси межгород, попали в ДТП, произошло столкновение с камазом, виновник ДТП камаз. У меня в результате сломана рука. Кто в данном случае несет ответственность? Сотрудник дпс сказал, что я могу только пожать в суд на виновника ДТП. Такси, как перевозчик не несет ответственности? Если да, то как можно привлечь к ней и получить компенсацию за травму ?
, вопрос №4039640, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, грозит ли нам какая-либо ответственность за это и если да, то какие именно нормы законодательства мы нарушили?
Здравствуйте! Мы с другом нашли брошенный автомобиль, у которого оказались открыты двери. Мы сели в него просто посидеть, ничего не ломая и не воруя от туда. Подскажите, грозит ли нам какая-либо ответственность за это и если да, то какие именно нормы законодательства мы нарушили?
, вопрос №4039588, Валерий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности за попытку обмануть суд?
Здравствуйте. Развожусь с женой. Я живу заграницей, в РФ прилечу через 2 месяца. Единственной моей просьбой было не делать этого в суде (я считаю это не по-человечески в случае когда просто не сошлись характерами, а не по причине серьёзных проступков), а подождать 2 месяца чтобы вместе сходить в ЗАГС. Везде меня заблокировала, переписки удалила, получил копию иска в суд от ее юриста. В мотивационной части указаны заведомо ложные сведения: 1. Что у нас не сложилось общего бюджета, общего хозяйства не заводили. (Она жила в том числе на мои деньги, делал для нее покупки, в том числе бытовую технику, которая стоит у нее в квартире. О всех переводах и покупках с моей карты есть чеки.) 2. Что я уклоняюсь от визита в ЗАГС. 3. Что у нас нет спора о разделе имущества. (Теперь спор есть.) Вопрос: если ей нравится судиться, то есть ли в ее зафиксированных "показаниях" состав преступления по статьям о чести и достоинстве, клевете? Можно ли привлечь к ответственности за попытку обмануть суд?
, вопрос №4039406, Георгий, г. Москва
Побои
Здравствуйте мне угрожали избили, сломали ребро, нецензурно выражались, что будет обидчику?
Здравствуйте мне угрожали избили, сломали ребро, нецензурно выражались, что будет обидчику?
, вопрос №4038058, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.03.2019