Могу ли я ездить на автомобиле для собственной цели, если имею в/у Абхазии?

Здравствуйте. У меня есть рвп ,Лицо без гражданства из Абхазии. Имею Абхазские ВУ. Могу ли ездить на машине для собственной цели ? Машину купил, страховка без ограничений до августа. Т.е в данный момент не собираюсь переоформлять на себя.

, beka, г. Белев
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Федерального закона «О безопасности дорожного движения»:

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Обратите внимание, лицо, постоянно или временно проживающее на территории РФ в первую очередь может управлять транспортными средствами на основании российского национального водительского удостоверения. Однако если национальных прав нет, то можно воспользоваться иностранными или международными водительскими правами.

Т.е. до тех пор, пока не получены российские водительские права, он может использовать иностранное удостоверение.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам!

beka
Клиент, г. Белев
Добрый вечер!)))