8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли три учителя отстранить моего ребенка от учебы из-за личностного конфликта?

Здравствуйте. У моего ребенка проблемы во взаимоотношениях с тремя учителями которые к тому же являются завучами. Могут ли они отстранить ребенка от учебы? На какое время? Мне предложили перевести ребенка на семейное обучение, проблема в том что моё образование не позволяет самостоятельно учить ребенка. В добавление скажу, что по рекомендации этих же педагогов мы обращались к психиатору, врач потологий не выявила. Посоветуйте что мне делать если ребенка не допустят до уроков. И чем может угрожать семейное обучение?

, Екатерина, г. Новокузнецк
Анастасия Редько
Анастасия Редько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Все граждане России имеют конституционное право на образование.

Учитель не имеет права не пускать ученика на урок или выгонять его из класса. У учителя нет права решать это. Учить детей — это его работа, за которую ему платит государство, причем безотносительно успеваемости учеников.

Узнайте, есть ли в Вашей школе Правила для учащихся и какое именно нарушил Ваш ребенок, почитайте Устав школы, в нем должны быть прописаны возможные нарушения и меры ответственности за них, но отстранение от занятий — незаконно и противоречит Конституции.

Обратитесь директору школы, возможно, это не Ваш случай.
Тогда ВЫ можете обратиться в департамент образования.

Ну и еще вариант — перевод в другую школу.

Семейное образование не страшно) сейчас все больше семей переходят на СО, дети обучаются дома или в клубах, предоставляющих услуги по СО, и, если не ошибаюсь, раз в квартал ребенок проходит аттестацию знаний. Поинтересуйтесь о подобных сообществах в вашем городе, может быть Вам это даже понравится.

Возможно, проблема именно в подходе учителей именно в Вашей школе, тем более психолог не выявил никаких особенностей развития. Скорее всего, у Вас обычный ребенок, к которому сложилось предвзятое отношение преподавателей. Будьте на стороне своего ребенка, защищайте его, больше защитить его некому…
А вдруг он — гений и просто не хочет подчиняться системе.

Удачи Вам. 

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо вам большое!
Мария Борисова
Мария Борисова
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте.

По Вашему вопросу-дополнительно могу Вам посоветовать, если обращение к директору школы не даст результатов, обратиться в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите и их прав в Вашем районе. 

В вашей ситуации Комиссия может стать арбитром в конфликте между Вами, ребенком и школой.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо! Огромное!
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради? Заранее спасибо
, вопрос №4085781, Марк Андреевич, г. Томск
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
, вопрос №4084196, Салим, Баку
Дата обновления страницы 24.02.2019