8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить задолженность по ЖКУ, если прописано 5 человек, но проживает 1 пенсионерка?

Здравствуйте! Образоавалась задолженность за коммунальные услуги на 214000 рублей. В квартире прописано 5 человек, но фактически проживает одна пенсионерка, за неуплату отключен свет около года , и полгода отключена вода. Помогите уменьшить задолженность.

  • IMG_20190224_152459
    .jpg
, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Виталий. В данном случае есть два пути решения проблемы. Первое-это разделить лицевые счета, чтобы пенсионерка платила только за себя, остальные за себя-но это на будущие платежи. Что касается прошлых платежей: кто-либо из зарегистрированных должен заплатить весь долг полностью, потому взыскивать по частям с остальных зарегистрированных. Также если задолженность начислена за период более чем три года можно просить суд применить срок исковой давности.

С уважением Кононова Я А 

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

С зарегестрированных долг не взымишь, это дочки, внуки, а если срок меньше 3 х лет, то только платить??? можно что то придумать?

долг будет взыматься с их законных представителей. Сейчас дело уже в суде? или вынесен судебный приказ?

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Виталий! Единственный вариант снизить задолженность — если УК подаст на Вас в суд заявляйте о пропуске срока исковой давности (если он имеет место быть), а также снижении неустоек (пени) — на основании ст. 333 ГК РФ. В остальном — можете просить отсрочку исполнения решения суда о взыскании. Но долг есть долг. 

Для более конкретизированной  консультации    либо составления необходимых юридических документов (исковых заявлений, жалоб, ходатайств и др.)  Вы  можете обратиться  ко мне в чат. Для этого  воспользуйтесь кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией.  
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Приобрела очки 4.5 мес назад.ношу 1 месяц оправа треснула прямо во время ношения на лице.Какой гарант срок?
Приобрела очки 4.5 мес назад .ношу 1 месяц оправа треснула прямо во время ношения на лице.Какой гарант срок? Моиправа
, вопрос №4096690, София, г. Москва
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
Здравствуйте,в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
, вопрос №4096101, Жанна, г. Ярославль
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Дата обновления страницы 25.02.2019