Справка об алиментах от приставов для оформления субсидии на оплату коммунальных услуг

Добрый день! Мне нужна справка об алиментах от приставов для оформления субсидии на оплату коммунальных услуг. Но мне приставы говорят, что для этого им нужен исполнительный лист. Но если я, предположим, его не получала или просто не хочу пускать его в ход, то что, мне такую справку не выдадут?

, Ирина, г. Екатеринбург
Анастасия Раскова
Адвокат, г. Волгоград

Справка о задолженности по алиментам выдается судебным приставом-исполнителем только в том случае, если у него на исполнении находится исполнительное производство.