Отмена удержания доходов по исполнительному листу после банкротства

Денис, добрый день!

Подскажите пожалуйста как правильно поступать в следующей ситуации.

По суду на мою работу пришёл исполнительный лист, на вычет 50% заработной платы. С 27 января 2019 года получил статус банкрота физического лица. 5 февраля лично отвёз приставам данное постановление и написал заявление об отмене удержания из заработной платы. 15 февраля получаю опять только 50% , вчера звонила в бухгалтерию, отмены постановления так и не поступало. Какие действия предпринять??

, Анна, с. Хоринск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

А по какому основанию с Вас взыскивают задолженность, и когда она возникла, до банкротства или во время процедуры?