Необходимо ли подтверждать стаж специалиста по кадрам, если имеются записи в трудовой книжке?

Работая на основной должности документовед(1 ставка), предложена работа по совместительству - специалист по кадрам (0.5 ставки). Сделаны записи основной работы и работы по совместительству в трудовую книжку. При увольнении так же сделаны две записи. Вопрос: необходимо ли подтверждать стаж специалиста по кадрам, если имеются записи в трудовой книжке?

Уточнение от клиента
пнеобходимо ли подтверждать стаж специалиста по кадрам на новом месте работы
, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Вы пишите:

При увольнении так же сделаны две записи. Вопрос: необходимо ли подтверждать стаж специалиста по кадрам, если имеются записи в трудовой книжке?

Если Вы имеете ввиду подтверждение стажа для ПФР, то достаточно записей в трудовой книжке и отчислений от работодателя. Стаж на стаж у Вас не будет накладываться и плюсоваться так же не будет.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

Вы вправе представить новому работодателю договор трудовой по старому месту работы (если указана должность) а равно свой экземпляр должностной инструкции. Так же можете представить документы о повышении квалификации.