Как продать авто если в документах отсутствует VIN-номер?

Хочу продать авто (УАЗ) -1994 г. В документах написано ( VIN НОМЕР ОТСУТСТВУЕТ) Программа АВИТО объявления отклоняет, как быть.

, Мурад, г. Ставрополь
Антон Иванов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Мурад!

При подаче объявления на рекламный сайт Авито заполнять поля Вин код не обязательно. Это является добровольной процедурой, без которой и так разместят Ваше объявление. Попробуйте разместить объявление без заполнения данной строчки, это не будет считаться нарушением для размещения объявления. Абсолютно нормально, если при проверке ПТС вы обнаружили отметку «ОТСУТСТВУЕТ» напротив графы ВИН кода. Все потому, что некоторые производители не наносили или до сих пор не наносят его на таблички. Такая ситуация является нормой для автомобилей производства советского автопрома или японских ТС. Надеюсь Вам поможет мой совет.