8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать, что соседи захватили часть нашего участка при межевании без согласования?

Здравствуйте. У нас зем. участок с номером 38,соседи дом 36 поставили на нашей земле сарай. В данный момент межа упирается в сарай соседа. Межевания нашего участка в стадии разработки. Соседи дом 36 отмеживали свой участок в 2001 г., без нашего согласия, притом зем. участок имеет неправильную форму и у них кадастровая ошибка. Но существуют промеры данного участка. С соседями дома номер 34 у них границы согласованы. Можем ли мы зная размеры участка 36,отмерив расстояние (20.2 м согласно плана) от дома 34 до номера 38, доказать, что остальная земля принадлежит дому 38? Со стороны дома номер 40 границы согласованы. Есть ли вообще возможность доказать, что был совершён захват земли?

Показать полностью
  • ilovepdf_merged-ilovepdf-compressed
    .pdf
, Елена, г. Казань
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Для проведения кадастровых работ нужно оформить договор подряда с кадастровым инженером, который проведет необходимые замеры, установит границы вашего участка, определит имеет ли место факт самовольного занятия со стороны соседей. Если факт «самоволки» подтвердится, у вас будут основания обратиться  в территориальный орган государственного земельного надзора (структура Росреестра). Удачи! 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Казань
Здравствуйте, Сергей. Кадастровый инженер провел работы, во вложении есть. А как мне доказать, что это моя земля?

С этим нужно разбираться. По условиям сайта вы можете зайти в чат к любому юристу и получить расширенную консультацию.

0
0
0
0
Николай Соколов
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Добрый день.  Доказать, вы конечно можете. Для этого вы  вправе использовать любые способы доказывания, предоставлять документы вызывать свидетель и т.д.  Однако на практике  такие дела  не проходят без землеустроительной экспертизы. Для определения реестровой ошибки (сейчас нет кадастровых) необходимо  определиться с наличием спора о праве, при наличии такового вопрос решается в исковом производстве. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 23.02.2019