Как вернуть украденные бухгалтером с расчетного счета ООО деньги?

Добрый вечер) Мной была куплена доля в уставном капитале ООО) 96 процентов. Я стала Ген Директором фирмы... На фирме был не официальный бухгалтер.. К ее номеру телефона был привязан сбербанк бизнес онлайн.. У нее был доступ к расчетному счету и все уставные документы тоже находились у нее. я выполнила 3 гос контракта, на расчетный счет зашли 7 млн. бухгалтер украла эти деньги, на расчетные счета неизвестных мне ООО и на свою карту. естественно никаких моих подписей и так далее не было... с расчетного счета было хищение денежных средств, заявление в полицию я написала, прошел уже месяц.. новостей никаких... что делать дальше?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия. На бездействие полиции Вы можете подать жалобу в прокуратуру. Но возможно есть смысл подать иск в гражданский суд о взыскании с ООО и бухгалтера необоснованно полученных денег и в обеспечение иска ходатайствовать о наложении ареста на все эти счета, чтобы Ваши деньги не ушли дальше. АПК РФ Статья 91. Обеспечительные меры

1. Обеспечительными мерами могут быть:
1) наложение ареста на денежные средства (в том числе денежные средства, которые будут поступать на банковский счет) или иное имущество, принадлежащие ответчику и находящиеся у него или других лиц;

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу, оказание услуг в чате является платным.